ОСАГО стал роскошью для 2,5 млн россиян 

27.10.2015

Именно на столько упали продажи полисов ОСАГО в России при выросшем автопарке. Доходы россиян упали и полис ОСАГО стал недоступен для многих. 

ОСАГО стал роскошью для 2,5 млн россиянАржанников Алексей (юрист, «Холдинг «Люди Дела»): 

- Считаю, что сокращение объёма продаж полисов ОСАГО в 2015 году связано не столько с отказом автовладельцев от страхования или с приобретением более дорогих полисов страхования (КАСКО, иного добровольного страхования), сколько с проницательностью наших сограждан. Многие автовладельцы, получая в 2014 году информацию о том, что страховые премии (стоимость полисов ОСАГО) будут повышены, заранее (не дожидаясь окончания срока действия своих полисов) оформили новые договоры страхования по существующим тогда тарифам. Поэтому в начале и середине 2015 года объём продажи полисов снизился на процент сообразительных автовладельцев (потому что у них ещё действуют прошлогодние полисы).

Конечно, в условиях нынешней экономической ситуации в стране и после повышения стоимости полисов ОСАГО увеличился процент автовладельцев, управляющих автомобилем при отсутствии страхования автогражданской ответственности (обязательного или добровольного). Также не нужно исключать такую причину, как отказ некоторых автовладельцев от эксплуатации авто по экономическим соображениям.

Поэтому снижение количества проданных полисов в 2015 году является следствием нескольких обстоятельств, описанных мною выше.

 


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Налоговый спор в защиту ОАО «Новосибирский сельский строительный комбинат» с положительным исходом

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Видео. Версия защиты

Из видео вы узнаете о победах с использованием стратегии версии защиты

Подробнее показать все »