Елена Кунецкая руководитель практики интеллектуального права провела лекцию на канале "НОС: наука,образование, студенчество"

26.10.2026

17 октября 2026 года адвокат Кунецкая Елена Михайловна выступила в качестве лектора на канале НОС: наука, образование, студенчество по теме:

«Актуальные вопросы защиты авторских прав: судебная практика использования искусственного интеллекта»

В рамках лекции были рассмотрены вопросы нормативного регулирования использования ИИ в области интеллектуального права; проблемы охраны произведения, созданного с помощью ИИ; вопрос правообладания правами на произведения, созданные ИИ и вопрос ответственности за действия ИИ в сфере интеллектуального права.

Ссылка на видео ТУТ

Статьи:
19.06.2026
Практика интеллектуальное право
Целью практики является защита прав и интересов правообладателей интеллектуальных прав для обеспечения конкурентного преимущества перед другими участниками рынка, а также защита иных участников гражданского оборота от предъявления необоснованных требований третьих лиц.Подробнее

Практика интеллектуальное право


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Субсидиарная ответственность. Долги компании могут перейти на директора и собственников.

Аудит управления, разделение полномочий, внутренние регламенты.

Подробнее показать все »

Проекты

2026

Суд признал незаконным бездействие Роспатента по товарному знаку РЖД

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 23.10.2026 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Защита по уголовным делам

Подробнее показать все »