НОВОЕ В ЗАКОНЕ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ). КАК УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО ДОЛГАМ КОМПАНИИ, ЭФФЕКТИВНО ВЗЫСКАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

Аудитория: Собственники, директора компаний, финансовые директора, юристы организаций.

Цель семинара: С начала 2009 г. в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» 4-мя законами внесены изменения, причем последним ФЗ №73 от 28 апреля 2009 г (вступил в силу 5 июня) внесены самые значительные изменения. В настоящий момент на директора компании возлагается субсидиарная ответственность по долгам должника (компании, которую он возглавляет) в том случае, если он не обратился в суд за признанием должника банкротом, хотя последний не мог удовлетворить одномоментно все предъявленные к нему требования кредиторов, либо мог их погасить, но только продав имущество, без которого деятельность должника будет парализована, либо невозможна вовсе. Директор также будет отвечать по долгам организации, если он не вел бухгалтерский учет, который, по мнению Минфина должны вести все компании, в том числе и применяющие УСН. Введено понятие контролирующего должника лица, которым может быть признан и собственник компании, причем это лицо также отвечает по долгам организации.

Основные вопросы:

В ПРОГРАММЕ:

ТРЕНЕР:

Борис Федосимов

Эксперт Евросоюза по промышленности и предпринимательству на территории Западной Сибири, консультант по финансовому и налоговому управлению, генеральный директор ОАО Холдинг «Люди Дела».

Проекты в компаниях:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:

Продолжительность: 8 часов

График: 1 день

По окончании курса выдается сертификат

СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Возврат к списку

Проблемы

Вызов в полицию по крипто‑операциям: риск по ст. 187 УК РФ

Вызов в полицию для дачи пояснений об операциях с криптовалютой, в результате чего может появиться статус подозреваемого (обвиняемого) по ст. 187 УК РФ за неправомерный оборот платежей

Подробнее показать все »

Проекты

2026

Допрос по операциям с криптовалютой: как избежать статуса подозреваемого

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 12.06.2026 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Видео. Новый поток дел по авторскому праву: как зарабатывать на нарушениях цифрового контента

Из видео узнаете: новый поток дел по авторскому праву — как зарабатывать на нарушениях цифрового контента, какие методы защиты прав наиболее эффективны, как фиксировать плагиат, порядок досудебного урегулирования, как рассчитывать компенсацию и получать взыскания в реальной практике.

Подробнее показать все »