Семинар-тренинг «5S» – базовый инструмент для развертывания Бережливого производства (Бережливого Менеджмента)

Программа семинара-тренинга «5S» – базовый инструмент для развертывания Бережливого производства (Бережливого Менеджмента):

 

Семинар представляют собой интенсивные групповые занятия по схеме: теоретическая подготовка (до 30% времени), обсуждение конкретных ситуаций и опыта участников, деловые игры, решение практических примеров (до 80% времени).

Цель: Раскрыть основные понятия и методологию системы «5S», показать возможности, достигаемые при реализации системы на предприятии.

Основной акцент семинара: направить усилия руководства и сотрудников предприятия на не инвестиционные источники роста эффективности за счет:

Ожидаемый результат:

Основные положения: проведение открытого семинара в формате решения актуальной проблемы при внедрении предполагает:

Семинар характеризуется максимальной практической направленностью. 

По завершению семинара участникам выдается задание для самостоятельной проработки. Осуществляется регулярная отчетность о результатах выполнения задания, проводятся обсуждения и решения проблем, возникших в ходе внедрения при методической поддержке консультантов.

Формат проведения: освоение участниками необходимой методической базы;

практическое овладение принципами внедрения в производственных и офисных подразделениях;

закрепление полученных навыков при обсуждении выполненных заданий в команде;

 

Модуль 1. Основы « 5S»

Модуль 2. Технология внедрения «5S».

Модуль 3. Практика и примеры внедрения «5S».

Ответы на вопросы участников семинара-тренинга.

 

Тренер: Дьяконов Денис Викторович

Руководитель московского офиса Центр «Приоритет» г. Нижний Новгород. За последние 8 лет руководил и был участником более 20 консалтинговых проектов в таких компаниях, как РЖД, КУМЗ, ТНК-ВР, КАМАЗ, КАЗЦИНК, ЕПК и других.

 

Семинар-тренинг будет проходить с 10.00 до 18.00 в аудитории ЗАО «Люди Дела - Москва» по адресу: г.Москва, ул.Никольская, дом 10/2 (от метро «Лубянка» 1 минута пешком).

Возврат к списку

Проблемы

Неясно, подавать ли на банкротство или договариваться с кредиторами

•    Сопоставить юридические и экономические последствия каждого сценария.
•    Проверить сделки и платежи за предшествующий период на риск оспаривания.
•    Определить последовательность действий, документы и доказательства, которые необходимо подготовить заранее.

Подробнее показать все »

Проекты

2026

Суд признал незаконным бездействие Роспатента по товарному знаку РЖД

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 31.07.2026 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Земля, Недвижимость, Строительство, Жилищное право, Лизинг

Каждое дело — это не просто юридическая задача, а ответственность за интересы доверителя. Именно поэтому работа нашей практики строится на принципах, которые позволяют добиваться максимально возможного результата и выстраивать долгосрочные доверительные отношения с клиентами.

Подробнее показать все »