Эренценов Юрий Николаевич

Эренценов Юрий Николаевич
Адвокат адвокатской палаты г.Москвы
Основная специализация:
1. Гражданское право.
2. Административное право.
3. Трудовое право.
4. Миграционное право.

Образование:

  • Волгоградская академия МВД России
    Специализация: правоведение.

Специализация:

  1. Гражданское право, гражданский процесс.
  2. Административное право, административный процесс.
  3. Трудовое право.
  4. Миграционное право.

Практическая, общественная деятельность. Достижения:

  • МВД РФ, в том числе Федеральной миграционной службы на должностях старшего начальствующего состава, специализация:

  • Специализация:
    • правовое сопровождение деятельности Управления, включая взаимодействие с иными органами государственной власти; 
    • разработка и внесение предложений по совершенствованию законов и подзаконных нормативно-правовых актов, анализ и подготовка правовой позиции по всем вопросам деятельности Управления; 
    • представительство в судах различных юрисдикций и уровней, включая: уголовное законодательство; трудовое законодательство; миграционные правоотношения; исполнительное производство.

  • Представительство в судах общей юрисдикции по вопросам гражданского, семейного, трудового законодательства, миграционных правоотношений.

  • Специализация:
    • Подготовка исков, возражений, представления интересов в судах общей юрисдикции первой, апелляционной и кассационной инстанций, в том числе в Москве и Московской области.

Возврат к списку

Проблемы

Киберправо и цифровые правоотношения

Уголовное преследование добросовестных криптоинвесторов и держателей цифровых активов.

Подробнее показать все »

Проекты

2026

Мосгорсуд заключил новое мировое соглашение: компенсация по спору о разделе имущества снижена более чем на 5 миллионов рублей

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 29.05.2026 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за май 2026 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за май 2026 года

Подробнее показать все »