Пешков Виктор Михайлович
Партнер МГАиН Коллегии Адвокатов "Люди Дела".
Член президиума МГАиН Коллегии Адвокатов "Люди Дела".
Основная специализация:
1. Гражданское право.
2. Градостроительное право.
3. Земельное право.
3. Уголовное право.
Образование:
- Томский государственный университет.
Специализация: правоведение.
Награжден:
- Благодарственным письмом Уполномоченного по защите прав предпринимателей "За особые заслуги в сфере защиты прав предпринимателей и профессиональное мастерство".
- Почетной грамотой Адвокатской палаты "За высокие профессиональные успехи в защите конституционных прав граждан и положительный результат по оправданию доверителя по конкретному уголовному делу".
Специализация:
- Гражданское право.
- Банковское право.
- Градостроительное право.
- Земельное право.
- Уголовное право.
Практическая, общественная деятельность. Достижения:
Общий стаж работы адвокатом составляет более 22 лет.Состою экспертом ProBono Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.
Специализируюсь на комплексной защите интересов в сложных судебных спорах.
- Арбитражные споры и банкротство:
- Споры между бизнесом и государством.
- Сопровождение процедур банкротства, защита от кредиторов.
- Уголовно-правовая защита для бизнеса и граждан:
- Защита по экономическим составам преступлений (незаконное предпринимательство, мошенничество, неуплата налогов, легализация, взяточничество).
- Гражданское право и наследственные споры:
- Разрешение споров по сделкам, договорам, земельным вопросам.
- Оспаривание завещаний, защита прав наследников.
Примеры успешной практики:
- Банкротство с сохранением бизнеса.
Добился утверждения Арбитражным судом Московской области мирового соглашения по делу о банкротстве крупной строительной компании. В результате собственник сохранил контроль над активами. - Полная реабилитация в уголовном деле.
Защищал собственника и генерального директора клиники пластической хирургии, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ в крупном размере. Уголовное дело было прекращено по реабилитирующим основаниям. - Оправдательные приговоры.
Добился вынесения оправдательных приговоров для генерального директора сельхозпредприятия и специалиста медицинской лаборатории по делам, где обвинение настаивало на строгом наказании. - Защита прав наследника.
В сложном судебном процессе о признании завещания недействительным суд полностью удовлетворил требования нашего доверителя, восстановив его право на наследство.
Печатные, научные работы и сотрудничество со СМИ:
Первая церемония «PRO BONO-300» — состоялась!
На площадке Бизнес.Техноград ВДНХ прошла первая церемония награждения рейтинга «PRO BONO-300», в рамках V Форума бизнес-обмудсмена Москвы.
Подробнее
Адвокат Коллегии Адвокатов «Люди Дела» Пешков Виктор Михайлович назначен заместителем руководителя Общественной приёмной Уполномоченного по защите прав предпринимателей города Москвы
14 июля на основании приказа Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве адвокат Пешков Виктор Михайлович, назначен заместителем руководителя Общественной приёмной по вопросам финансового (налогового) права и административных споров.
Подробнее
РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА МОСКВЫ В КОЛЛЕГИЮ АДВОКАТОВ "ЛЮДИ ДЕЛА"
В ходе встречи с президиумом коллегии и делегатами на предстоящее ежегодное собрание Адвокатской палаты города Москвы обсуждались вопросы развития крупных адвокатских образований, применение гонорара успеха и возможные новации в сфере адвокатуры.
Подробнее
Общественная приемная по защите прав предпринимателей
Описание деятельности и формы обращений Уполномоченного по защите прав предпринимателей города Москвы
Подробнее

